Поиск по сайту
Транспорт
25.03.2020 08:13

Volkswagen остановит нижегородскую сборку автомобилей

Это связано  с временной  нехваткой комплектующих.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru - Концерн Volkswagen принял решение приостановить сборку Skoda Kodiaq, Oktavia и Karoq на нижегородской площадке ГРУППЫ ГАЗ. Об этом со ссылкой на представителя компании сообщает Бизнес News.

По данным издания, причина остановки носит временный характер и связана с нехваткой деталей, которые поставляются с заводов Евросоюза. «Выключить» конвейер планируется с 30 марта, а вот возобновление производства намечено на 10 апреля.

Планируется, что выпуск автомобилей будет приостановлен с 30 марта по 10 апреля. Остановка связана с нехваткой комплектующих, поставляемых европейскими заводами.

«Период приостановки производства будет квалифицироваться как простой и будет оплачиваться производственному персоналу согласно российскому законодательству и локальным нормативным актам компании», - заверил представитель Volkswagen Group Rus, - пояснил представитель Volkswagen Group Rus.

Напомним, в 2019 году СМИ сообщили о сборке Volkswagen Tarek в России, предположительно, в Нижнем Новгороде. Ожидается, что авто получит такую же платформу MQB с похожими габаритами. Возможно, у автомобиля будет 1,4-литровый двигатель TSI на 150 лошадиных сил с механикой и 7-ступенчатой коробкой передач DSG, либо «автоматом».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений