Поиск по сайту
Транспорт
23.03.2020 19:29

НЭТ нашел нового транспортировщика московских трамваев

Их доставка обойдется в 598 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

МП «Нижегородэлектротранс» (НЭТ) заключило новый договор с поставщиком, который занимается транспортировкой трамвайных вагонов из Москвы. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Напомним, из столицы в Нижний Новгород доставлено всего два вагона, которые поделили между депо №№1 и 3. Остальные восемь трамваев должны были прибыть до 1 марта.Тем не менее, транспортировщик не выполнил своих обязательств и НЭТ расторг с ним договор.

В ходе новой конкурсной процедуры был выбран новый подрядчик для доставки 8 трамвайных вагонов из Москвы. Победителем торгов стал ООО «АТМ», запросивший за свои услуги 598 тысяч рублей при начальной цене контракта в 1,3 млн рублей.

Напомним, ранее Москва передала 10 вагонов серии 71-619А. После доставки в Нижний Новгород планируется выпустить на обслуживание автозаводских маршрутов: №№8, 22 и 417. Все они находятся в хорошем состоянии и не требуют ремонта.

Сергей Собянин также подписал распоряжение о дарении 30 столичных троллейбусов. Контракт на их доставку планируется заключить не ранее апреля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений