Поиск по сайту
Транспорт
28.02.2020 02:00

Разгрузку проспекта Гагарина начнут со стороны Ольгина

На строительство новой развязки уйдёт полтора года.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru - Разгрузка проспекта Гагарина начнется со строительства развязки в районе деревни Ольгино. Об этом сегодня заявили представители ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог», которые провели встречу с местными жителями.

Новый путепровод станет связующим звеном трасс «Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород», «Нижний Новгород — Саратов» и проспекта Гагарина. Его возведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как отметили специалисты ГУАД, южные ворота Нижнего Новгорода практически заблокированы, так как пропускная способность в районе Щербинок-2 уже исчерпана, по этой причине ежедневно возникают километровые пробки. Интенсивность транспортных потоков здесь достигает 4 300 машин в час.

Новая развязка длиной в 1,5 км позволит развести потоки и увеличить скорость движения авто в устье проспекта Гагарина до 80 км/ч. Подготовку к строительству объекта планируют начать уже в марте этого года.

Стоимость реализации проекта – 1,7 млрд рублей, сроки – полтора года.

Ранее мы рассказывали о масштабном проекте регионального Минтранса по строительству дублера проспекта Гагарина от Анкудиновки до улицы Ларина.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений