Поиск по сайту
Транспорт
19.11.2019 18:08

Volkswagen не комментирует планы по новой сборке на ГАЗе

Ранее СМИ анонсировали расширение  партнерства двух автогигантов.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru - Российский офис Volkswagen официально не комментирует сообщения в СМИ о планах по запуску производства на площадках ГРУППЫ ГАЗ новой модели Tarek. Об этом сообщает источник в представительстве немецкого концерна.

Собеседник агентства сообщил, что действующий договор о сотрудничестве рассчитан до 2025 года. На данный момент, подчеркнул источник, партнерство находится «на значительном уровне». Он также напомнил, что на нижегородской площадке сейчас идёт сборка Skoda Octavia и Skoda Kodiaq.

На вопрос о санкциях США, которые сдерживают сотрудничество, представитель автоконцерна предпочел не распространятся. Между тем, срок вступления нового пакета рестрикций запланирован на 31 марта 2020 года.

Напомним, ранее издание «Экономика сегодня» сообщило о сборке Volkswagen Tarek в России. Предполагается, что Tarek получит такую же платформу MQB с похожими габаритами, возможно у автомобиля будет 1,4-литровый двигатель TSI на 150 лошадиных сил с механикой и 7-ступенчатой коробкой передач DSG, либо «автоматом».

Рублевый ценник новинки на российском рынке должен быть не выше 1,5 млн рублей, так как Tarek позиционируют моделью на ступень ниже Tiguan, помимо которого в России также доступны Teramont и Touare
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений