Поиск по сайту
Транспорт
12.03.2018 15:41

Нижегородских автовладельцев настоятельно призывают к бдительности

Участились случаи краж из авто.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru -
7 заявлений по фактам тайных хищений из автотранспортных средств поступило в отделы полиции Нижнего Новгорода от жителей города с 8 по 11 марта. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Общий материальный ущерб от действий злоумышленников превысил 127000 рублей.

В большинстве случаев неустановленные лица совершали преступления в ночное время суток, проникая в салоны автотранспортных средств, разбив стекла водительской или пассажирской двери, и проворачивая личинки замка. При этом автомобили располагались на стихийных парковках во дворах жилых домов.

Так, в ночь с 9 на 10 марта 2018 года неизвестное лицо, находясь у дома по пр. Моторному, провернув личинку замка, проникнул в автомобиль отечественного производства, откуда тайно похитил аккумуляторную батарею и электроинструмент. Тем самым, 30-летнему владельцу машины был причинен материальный ущерб на сумму 26500 рублей.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, совершивших данные противоправные деяния, и их задержанию. По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает автолюбителей следовать следующим простым рекомендациям для сохранения своего автотранспорта в целости:

- не оставляйте на видном месте предметы личного пользования, сумки, документы, технические средства, инструменты, наличие которых может спровоцировать злоумышленника на совершение кражи;

- оборудуйте автомобиль сигнализацией с датчиком движения и вибрацией, с сиреной, которая сработает при попытке совершения хищения автомобильных комплектующих и отпугнет злоумышленников;

- не оставляйте транспортное средство на стихийных парковках, отдавая предпочтение охраняемым закрытым стоянкам, с пропускным режимом и видеонаблюдением, в целях минимизации возможного ущерба от противоправных действий криминальных элементов;

- если вы оставляете автомашину на ночь на улице, выбирайте хорошо освещенное, просматриваемое, людное место.

В случае если вы пострадали от действий злоумышленников, необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, так как оперативность обращения повышает вероятность раскрытия преступления по «горячим следам».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений