Поиск по сайту
Культура
22.05.2014 06:20

Выставка художника Леонида Колосова в рамках проекта «Кварц: магия прекрасного» открылась в Нижнем Новгороде 21 мая

Мероприятие проводилось ГК «Кварц» и агентством новостей NewsRoom24.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru - Выставка художника Леонида Колосова в рамках проекта «Кварц: магия прекрасного» открылась в Нижнем Новгороде 21 мая. Мероприятие посетил министр культуры Нижегородской области Сергей Горин.

«Леонид Колосов – это первый художник, с которым я познакомился, когда пришел в чиновники. С тех пор я – поклонник его творчества» - отметил Сергей Горин в своей вступительной речи на открытии выставки. По его словам, работы Леонида Колосова являются не просто «крайне профессиональными», но и «по-детски сказочными».

Финансовый директор ГК «Кварц», директор NewsRoom24 Татьяна Кузьмина также выразила свое мнение по поводу выставленных работ. «Эта выставка открылась не только для того, чтобы посмотреть картины. Но и для того, чтобы каждый мог окунуться в атмосферу сказок и волшебный мир художника. Это повод посмотреть вглубь себя» - сказала она.

Автор работ Леонид Колосов рассказал гостям выставки о своих впечатлениях от мероприятия. По его словам, эта выставка является одной из «самых необычных». «Дело, в первую очередь в помещении. Это далеко не привычная нам галерея. Однако именно здесь сама атмосфера располагает. Здесь картины зажили своей жизнью, чувствуют себя хорошо», - добавил он.

Также художник поделился секретами своего вдохновения. «Сюжеты моих картин – это, в основном, сказки. Но абсолютно все они написаны под вдохновением от нижегородских земель. Все картины – это наши леса, луга, поля, озера» - отметил Леонид Колосов.

18+

Автор: Ксения Петрунина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений