Поиск по сайту
Культура
04.03.2014 10:02

Галерею женских образов "Две стороны луны" представит нижегородцам музей фотографии

Свои новые работы покажут фотографы Мария Климанова и Анастасия Тимина.
Нижний Новгород. 4 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Русского музея фотографии, сегодня в 17.00 в музее открывается выставка молодых нижегородских фотографов. «Две стороны Луны» - это два разных взгляда на внутренний мир человека, выраженные через женские образы.

Экспозиция новых работ фотографа Марии Климановой «Сквозь зеркало и время» - цикл женских портретов. На снимках запечатлены образы совсем молодых женщин. В выражении лица, повороте головы, в опущенных руках, в напряженной позе прочитывается то задумчивость, то суровость, то печаль, то отчаяние. Эмоции, запечатленные на снимке, подчас многократно повторены зеркальными отражениями, что усиливает впечатление от созданного образа.

Анастасия Тимина представляет на выставке серию «Destruction» из 30 черно-белых авторских фотографий. Боль, отчаяние, диссонанс и саморазрушение – эти сюжеты представлены в драматических изображениях колеблющихся размытых женских фигур. Часть работ представляет собой практически абстрактные композиции, где тема деструкции еще больше подчеркнута наглядным разрушением всех видимых взаимосвязей с реальностью. Уникальность проекта - в том, что сложную философскую тему автор попыталась решить лаконичными средствами прямой чёрно-белой фотосъемки.

Выставка будет работать до 18 марта.

18+

18+

Автор: Светлана Акимова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений