Поиск по сайту
Культура
24.01.2014 07:15

Выставка нижегородского художника Максима Приданова открывается в художественном музее

Выставка - результат творческих поездок художника по родному краю, а также в Индию и Непал.    
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru – Сегодня состоится открытие персональной выставки нижегородского художника Максима Приданова. В экспозиции будут представлены работы из новых живописных и графических серий. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного художественного музея,  

Выставка включает работы из циклов «Пейзажи и храмы Нижегородчины» и «Посвящение России», созданных по благословению Нижегородской епархии, а также произведения из серии «Золотое равновесие», написанной в поездках в Индию и Непал.

Последние два года выдались в жизни Максима Приданова особенно активными и плодотворными. География его творческих поездок простирается от берегов Соединенных Штатов Америки до Индии и Непала. Как обычно, большое место в этих путешествиях занимает родной край. Итоги поездок художника выливаются в большие и малые, персональные и коллективные выставочные проекты, где автор делится со зрителем своими впечатлениями.  Часть работ автора условно можно объединить в большой цикл «Картина мира» - впечатления и ассоциации художника от путешествий по городам Европы и США.  

Открытие выставки состоится 24 января в 16.00.

Выставка будет работать с 25 января по 24 февраля.

Адрес музея: Верхневолжская набережная, дом 3.

Справка.

Приданов Максим Юрьевич родился в 1965 году в городе Горьком. Окончил Горьковское художественное училище (1984) и Московский государственный гуманитарно-художественный университет им. М.А. Шолохова (2010). Член Союза художников России и Международной Федерации художников. Участник и организатор многочисленных выставочных проектов в различных городах России, Европы, Азии и Америки. Живет и работает в Нижнем Новгороде и Москве.

Любимый жанр Максима Приданова – пейзаж. В нем он создает яркий образ природы. Контрастные цветовые пятна, обобщенная форма, рельефность фактуры, мажорное настроение – отличительные черты живописной манеры художника. Дробный ритм лоскутной мозаики желтого, синего, зеленого рождает сочную, яркую живопись, показывая жизнь, страсть и красоту.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений