Поиск по сайту
Культура
06.01.2014 19:00

Более 40 снеговиков претендуют на победу в специальном конкурсе в Нижнем Новгороде

Областной семейный конкурс снежных скульптур проводится в регионе во второй раз.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в регионе стартовал второй областной семейный конкурс снежных скульптур «Нижегородский снеговик». Принять участие в конкурсе могут все желающие семьи и детские учреждения.

В конкурсе пять номинаций: самый многодетный, самый большой, самый экстравагантный и самый олимпийский снеговик. Кроме того, есть и видео-номинация: «Как мы лепили снеговика!».

Заявку нужно разместить на сайте проекта: snegovik.minsocium.ru. Обязательное условие: к заявке должно быть прикреплено два фото (процесс лепки снеговика и итог) и небольшая аннотация к работе.

«На данный момент у нас более четырех десятков работ. Думаю, в середине января обязательно проведем промежуточный городской этап в Кремле.С 28 января на сайте начнется голосование за работы. А до этого момента слепить самого олимпийского снеговика шанс есть у всех семей. Лишь бы было много снега и относительно тепло. Впрочем, как показал прошлый год, холод - не препятствие для семейного творчества», – отметила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова. 

Напомним, впервые областной конкурс снежных скульптур состоялся в прошлом году. В нем было представлено более 270 работ со всей области.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений