Поиск по сайту
Культура
25.12.2013 08:26

Персональная юбилейная выставка работ художника Николая Ростовцева откроется в Нижнем Новгороде

Торжественное открытие выставки состоится 25 декабря в 16.00.
Николай Анатольевич Ростовцев - заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук, член Союза художников России. Преподаватель Нижегородского художественного училища  родился в 1953 г. в Горьком. Окончил Горьковское художественное училище (1973), ГИИВТ судоводительское отделение (1988) и МГОПУ им. М.А. Шолохова (2003).

Работал художником в комбинате торговой рекламы, на судах речного флота матросом, рулевым, боцманом, директором художественной школы г. Бор, директором Нижегородского художественного училища. Активно участвует в выставочной деятельности Союза художников России на всех уровнях, множество персональных выставок. Работы художника находятся в частных коллекциях России, США, Германии, Испании, Югославии.

Как сообщает пресс-служба НГВК, автор работает в области станковой живописи, графики, отдавая предпочтение технике акварели. Жанровым пристрастием художника является пейзаж, а работа на речном флоте сформировала главные темы и географические пристрастия автора. Его пейзажи, неизменно поражают силой эмоционального переживания, чистотой и свежестью восприятия.
Любовь к Родине, к своей земле естественно и органично наполняет работы мастера. Последние годы в работах художника появилась явно выраженная социальная тема, где автор выражает свой взгляд, свою гражданскую позицию, порой с вызовом, эмоционально, с болью в сердце, изображает другую Россию за которую ему и многим из нас бывает стыдно и больно.



Фото: http://ngvk.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений