Поиск по сайту
Культура
08.11.2013 11:29

Десять юных нижегородцев-хористов примут участие в торжественных церемониях Сочинской зимней олимпиады

Сводный хор Нижегородской области примет участие в Днях славянской письменности и культуры 2014 года.
Выступление тысячеголосого детского хора на открытии Олимпиады в Сочи — это предложение Валерия Гергиева, председателя Всероссийского хорового общества. Об этом сообщает пресс-релиз Нижегородской консерватории. 

В Нижнем Новгороде состоялся отборочный конкурс, по итогам которого в российский сводный хор выбраны капелланы хорового колледжа имени Льва Сивухина и дети из городских хоров, всего десять человек. Они поедут в 2014 году в Сочи принимать участие в церемонии открытия Олимпийских игр. 

Кроме того, планируется, что нижегородские хористы примут участие в Днях славянской письменности и культуры 2014 году. Сводный хор Нижегородской области, по планам, выступит на одной из центральных площадей с синхроным телевизионным включением с Москвой. 

В мае 2013 года празднование Дня славянской письменности прошло на Красной площади в Москве при участии ДВУХТЫСЯЧНОГО сводного хора.

Как мы уже писали, сегодня в Нижегородской консерватории в рамках Всероссийского открытого хорового фестиваля им. Сивухина проходит первое расширенное заседание Нижегородского филиала Всероссийского хорового общества.  

Интервью ректора консерватории Эдуарда Фертельмейстера о хоровом фестивале можно прочитать здесь.  

NewsRoom24 - информационный спонсор IV Всероссийского открытого хорового фестиваля им. Л. К. Сивухина. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений