Поиск по сайту
Культура
03.11.2013 12:00

Показ цикла фильмов "Человек перед Богом" стартует в Нижнем Новгороде

Фильмы рассказывают об истории и вероучении православной церкви.
Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, с 3 ноября по 29 декабря в киноклубе нижегородского православного культурно-просветительского центра «Свято-Никольский» (улица Дьяконова, дом 15а) пройдет показ цикла фильмов митрополита Волоколамского Илариона «Человек перед Богом». Организатор показа и работы киноклуба - православный молодежный центр при Никольском соборе Нижнего Новгорода.

Цикл фильмов является путеводителем по церкви, который пригодится и тому, кто только собирается переступить порог храма, и тому, кто вполне там освоился и воцерковился. Десять фильмов освещают вопросы истории, устройства и вероучения православной церкви. Речь пойдет о храмах и их архитектуре, об иконах и святых, о богослужениях и церковных праздниках, о таинствах и обрядах.

Фильмы будут показаны парами, через воскресенье. 3 ноября в 13.30 начнется показ фильмов «Введение во храм» и «Икона».

17 ноября зрители увидят фильмы «Таинство Крещения» и «Таинство Евхаристии», 1 декабря - «Исповедь, молитва и пост» и «Богослужение», 15 декабря - «Елеосвящение и отпевание» и «Таинство брака», 29 декабря - «Богородица и святые» и «Праздники»

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений