Поиск по сайту
Культура
31.10.2013 09:07

Спектакль "Отелло" покажут нижегородцам на экране "Синема парка"

Показ спектакля пройдет в рамках нового сезона театрального фестиваля.
Как сообщает пресс-служба Филиала ЗАО «Синема Парк» в Нижнем Новгороде, 5 ноября нижегородцам на экране "Синема парка" в ТРЦ "Фантастика" покажут  спектакль "Отелло"

Спектакль «Отелло» - постановка Королевского национального театра

Пьеса Уильяма Шекспира
Художник Вики Мортимер
Композитор Ник Поуэлл

Храбрый полководец Отелло, недавно женившийся на юной Дездемоне, назначает лейтенантом молодого Кассио. Хорунжий Отелло, Яго, негодует – он считает себя более достойным этого звания. Затаив злобу на Отелло и Кассио, Яго решает отомстить.

Николас Хайтнер – художественный руководитель Королевского национального театра. Работал в качестве режиссера над многими театральными постановками по пьесам Уильяма Шекспира, в числе которых – «Король Лир», «Двенадцатая ночь», «Генрих IV», «Генрих V», «Много шума из ничего», «Гамлет», «Тимон Афинский» и др. Последний спектакль можно было увидеть в сезоне NT Live 2012-2013.

Адриан Лестер принимал участие в следующих театральных постановках по пьесам Уильяма Шекспира: «Генрих V», «Гамлет» и «Как вам это понравится». Среди наиболее известных телевизионных работ – главная роль в сериале BBC «Виртуозы» (Hustle, 2004).

Рори Киннир играл в таких шекспировских театральных постановках, как: «Гамлет», «Укрощение строптивой» и «Буря». Кроме того, снимался в роли Генриха IV в телесериале BBC «Пустая корона» (The Hollow Crown, 2012) по пьесам Уильяма Шекспира. В сезоне NT Live 2012-2013 Рори Киннира можно было увидеть в спектакле «Последняя из Хауссманов».

Это не первая совместная работа режиссера и актеров – в 2003 году Николас Хайтнер поставил спектакль «Генрих V» с Адрианом Лестером в главной роли, а в 2010 году – «Гамлета», в котором принца Датского сыграл Рори Киннир.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений