Поиск по сайту
Культура
24.10.2013 16:03

Главная премия Горьковского фестиваля остается в Нижнем Новгороде

Премия "Талант" имени Евгения Евстигнеева присуждена Сергею Блохину и Тамаре Кирилловой (чета Бессеменовых в спектакле "Мещане".  
Жюри VI Российского театрального фестиваля имени Горького сообщило на итоговой пресс-конференции имена лауреатов фестивальных премий. Об этом сообщил наш корреспондент с места события. 

Премия имени Левкоева уезжает в Вильнюс. Она присуждена исполнителю роли Сатина в спектакле "На дне" Даинюсу Гавянонису. 

Главная премия фестиваля - "Талант" имени Евгения Евстигнеева - остается в Нижнем Новгороде. Она присуждена Сергею Блохину и Тамаре Кирилловой, играющим чету Бессеменовых в спектакле "Мещане". 

"Там нет грима. Сергей Валерьевич, как мне кажется, гримирует душу", - сказал о Сергее Блохине председатель жюри Николай Жегин. И добавил о Тамаре Кирилловой: "Блистательная актриса, блистательная работа. Она создала образ, чрезвычайно не похожий не все предыдущие. Она как будто родилась в этой юбке, в этом образе, с этим испугом на лице..." 

Как мы писали ранее, итоговая пресс-конференция, завершающая VI Российский театральный фестиваль имени Горького, состоялась 24 октября 2013 года.

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений