Поиск по сайту
Культура
29.09.2013 10:00

«Солисты Нижнего Новгорода» открывают цикл концертов в усадьбе Рукавишниковых

Первая программа нового цикла «Музыка русских усадеб» будет представлена в Нижнем Новгороде.
Как сообщает пресс-служба оркестра «Солисты Нижнего Новгорода»,  29 сентября в музее Рукавишниковых оркестр представит первую программу нового цикла «Музыка русских усадеб».

Музыканты приглашают публику провести вечер в одной из старинных усадеб города. Не только насладиться внутренним убранством залов, выдерживающих сравнение с Эрмитажем, но и вкусить музыкальных явств, отмеченных истинным богатством вкуса. Музыка из «Севильского цирюльника» Россини задаст тон вечеру, в котором прозвучат сочинения других, не менее знаменитых итальянцев, – Вивальди, Альбинони, Корелли.

Нескучная классика взорвется номером под названием «Дом дьявола» Боккерини (какой особняк без тайн?) и умиротворится воспоминаниями о лете – в концерте из серии «Времена года» Вивальди. Вечер обещает быть захватывающим и пленительно долгим – в двух отделениях. Солист программы - первая скрипка "Солистов" Дмитрий Стоянов.

Концерты будут проходить раз в месяц, и уже в октябре публика услышит новую программу "Немецкие гении" с музыкой Баха, Моцарта, Й. Штрауса, Брамса и др. авторов.

Начало концертов в 17-00.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений