Поиск по сайту
Культура
03.08.2013 21:10

Новый альбом Russian classic soul записали нижегородские музыканты, разъехавшиеся по городам и весям

Альбом выложили в свободный доступ.
Новый альбом творческого коллектива Боярский – Шашин – Жидких записан с помощью отличных музыкантов, работающих в разных городах и разных коллективах. Об этом нашему корреспонденту сообщил Егор Шашин (на фото), музыкальный продюсер и аранжировщик проекта. Его соратники Сергей Боярский и Михаил Жидких — соответственно, продюсер и саксофонист (точнее, мультиинструменталист - в проекте он также играет на гармонике, перкуссии и исполняет партию бэк-вокала).

Альбом называется Russian classic soul. Он представляет собой новые версии русских народных песен и известных сочинений русских классиков.
Сам Егор назвал альбом околоджазовым. Действительно, в записи участвовали музыканты, знакомые нижегородцам по джазовым фестивалям или по джазовым коллективам. Так, песня «Коробейники» записана с участием перкуссиониста Йоэля Гонзалеса, многократного участника фестиваля «Джаз России».

Альбом выложен в свободный доступ.

Как сообщил Егор Шашин,  Russian classic soul — это второй альбом коллектива Боярский-Шашин - Жидких. Первый — трибьют великому композитору-песеннику Виктору Резникову.

В записи принимали участие нижегородские музыканты Михаил Жидких (сейчас играет в Billy's band, Евгений Касаткин(закончил Нижегородское музыкальное училище, сейчас живет в Ростове-на-Дону), Алексей Филимонов (закончил Нижегородское музыкальное училище), Виталий Шашин (нижегородский музыкант). Кстати, Сам Егор – корнями тоже из Нижнего, он выпускник Нижегородской консерватории.  

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений