Поиск по сайту
Культура
25.06.2013 14:20

Презентация книги «Страсти по Матвею» Романа Фина состоится в Нижнем Новгороде

Роман, выдвигавшийся на Нобелевскую премию, будет презентован в рамках встречи с автором.

Как сообщает страница события в социальных сетях, встречу с Романом Фином, автором книги «Страсти по Матвею», состоится 28 апреля 2013 года в помещении МАУК «Рождественская сторона» (конференц-зал).

Одновременно состоится презентация книги Романа Фина «Страсти по Матвею», которая выдвигалась на Нобелевскую премию по литературе в 2011 и 2012 годах.

Начало в 17 часов. 

Встреча организована Нижегородским отделением Российского союза профессиональных литераторов.

Справка.
Роман Фин, (1941 г. р.). Писатель, поэт, философ.
Родился и вырос в Нижнем Новгороде, окончил радиофизический и биологический факультеты Горьковского университета. Диссидент и политический заключенный. Около 20 лет прожил в Канаде, где основал Канадский Институт по изучению Советского Союза (позднее России) и стран Восточной Европы и был его директором 
с 1981 по 2005 г.

С 1999 г живет в Тбилиси. Гражданин 3 стран - России, Канады и Грузии. Член союза писателей Грузии, автор романа «Страсти по Матвею», ряда историко-публицистических книг: «Сталин и Берия. Уроки истории. Нравственный аспект» и о нынешней ситуации и трагической судьбе Грузии - «Грузия страждущая» (2010), «Письма из Грузии» (2011), «Грузия спасенная» (2013), в которую также вошла книга «Письма в Россию». Политический бестселлер. Книга переведена на грузинский и английский языки. В Грузии Роман Фин является известным общественным деятелем, политическим аналитиком, читал лекции в Тбилисских университетах. Его книги о Грузии получили в Грузии высокое общественное признание.

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://geworld.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений