Поиск по сайту
Культура
31.05.2013 17:58

«Инновация 2012» открывается в Нижегородском «Арсенале» 7 июня

«Инновация 2012» - это выставка номинантов и победителей восьмого Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства.

Как сообщают организаторы проекта, лучшее из всего, что появилось в сфере современного искусства в 2012 году, будет собрано на выставке. Это произведения художников, фото- и видеодокументации кураторских проектов, каталоги и теоретические издания. Выставка насыщена и зрелищна.

Также на выставке будут представлены работы, вошедшие в шорт-лист в одноименном конкурсе. Это 25 работ, отобранных из 310 заявок. Конкурс проводится по пяти номинациям: «Произведение визуального искусства», «Кураторский проект», «Региональный проект», «Новая генерация» и «Теория, критика, искусствознание». 

Выставка уже показывалась в Москве. Перед прибытием в Нижний Новгород некоторые произведения были доработаны применительно к выставочному пространству «Арсенала».

На выставке представлены авторы из Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа, Краснодара, Владикавказа, что дает возможность оценить географию современного искусства в России.

Выставка будет работать до 11 августа. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений