Поиск по сайту
Культура
25.03.2013 19:00

Джазмен-мультиинструменталист Дмитрий Трифонов приглашает нижегородцев на свой бенефис

В концерте участвует диксиленд Silver Hammer Dixieland band.

 Бенефис мульти-инструменталиста/вокалиста Дмитрия Трифонова состоится 28 марта (Джем-престиж) и 19 апреля (Music Hall). В концерте участвует джазовый состав Silver Hammer Dixieland band (диксиленд «Серебряный молоток»).

Диксиленд был создан нижегородским трубачом Виктором Шершаковым в далеком 1983 году. Тогда он выступал под названием «Нижегородский диксиленд». Дмитрий Трифонов фактически вырос как джазовый исполнитель в этом замечательном коллективе-долгожителе, играющем традиционный джаз (сочетание нью-орлеанского и чикагского стилей).

Сегодня Дмитрий Трифонов - известный джазовый мульти-инструменталист. Саксофоны (сопрано, альт, тенор, баритон), кларнет, аккордеон, гитара и рояль - его основные инструменты, кроме этого он использует разные подручные шумовые средства вроде стиральной доски. Отдельных слов заслуживает вокал Дмитрия - он прекрасно исполняет джазовые и салонные стандарты, меняя подачу от классической джазовой с оригинальной манерой скэта до оперной и романсовой. 

Дмитрий Трифонов работает в двух городах, это Москва и Нижний Новгород. В столице он служит солистом-инструменталистом  Московского театра мюзикла, в Нижнем Новгороде выступает с вышеупомянутым диксилендом, а также в составе ансамблей «Маркиза и пароход» и трио «Феерия».

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений