Поиск по сайту
Культура
12.03.2013 22:10

Главой «Мелодии Голливуда» завершает Григорий Файн в Нижнем Новгороде абонемент «Азбука джаза»

Концерт состоится 22 марта в актовом зале ННГУ.

Как сообщают NewsRoom24 организаторы абонементного цикла, концерт в рамках абонементного цикла «Азбука джаза» состоится 22 марта. 

В составе трио Григорий Файн исполнит джазовые стандарты, объединенные названием «Мелодии Голливуда». На сцене, кроме Файна, хорошо знакомые нижегородцам Максим Рыбаков (бас) и Леонид Бронштейн (ударные инструменты).   В программе — музыка Джорджа Гершвина, Кола Портера, Джерома Керна, Генри Манчини, Ричарда Роджерса, Джуля Стайна, Мишеля Леграна, Джонни Мандела.  

«Мелодии Голливуда» завершают абонементный цикл концертов. Открывался он, как мы уже писали, главой «Бродвейские мелодии» . Тогда Григорий Файн играл соло, предваряя композиции короткими комментариями, превосходно справляясь с ролью церемониймейстера.  

Второй концерт абонемента представлял собой презентацию компакт-диска Hits Of jazz. Как сообщил корреспонденту NewsRoom24 Григорий Файн, диск был записан в Лондоне в 2006 с участием звезд английского джаза — барабанщика Мартина Дрю и контрабасиста Пола Моргана. В абонементном концерте также вступало трио в составе Григория Файна, Максима Рыбакова и Леонида Бронштейна. 

Затем в университетском зале ожила «эра свинга»Здесь были задействованы не только музыканты-духовики, но и танцоры из Sociale Dance Studio.

И вот джазовый абонемент завершается.

22 марта, пятница, актовый зал университета, Большая Покровская, 37. 

Начало концерта в 18.30.

Стоимость билетов 300 и 500 руб. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений