Поиск по сайту
Культура
21.02.2013 10:45

Биг-бэнд из Павлова-на-Оке выступает 21 февраля в нижегородском джаз-клубе «Джем-престиж»

Это первый из двух концертов биг-бэнда в Нижнем Новгороде.

Как мы уже писали , 21 февраля в джаз-клубе «Джем-престиж» выступает биг-бэнд из города Павлово-на-Оке.

Как сообщил NewsRoom24 Михаил Петропавловский, руководитель оркестра, проект биг-бэнда стартовал благодаря Виктору Власову, который в Павлове руководит духовым оркестром. 

В августе 2011 года  они обсудили идею создания джазового оркестра, объединив музыкантов-духовиков. Это не первый джазовый оркестр, созданный благодаря воле, опыту и любви к бэндовому звучанию Михаила Петропавловского. «На тот момент это были молодые ребята, поступившие в павловский филиал Дзержинского музыкального колледжа, и учащиеся музыкальных школ. То есть начинали мы с ними с самых азов», рассказал нашему корреспонденту Михаил Петропавловский. Формируя джазовый оркестр, он применил свои методики работы с биг-бэндом, начала которым были положены еще в работе с первым оркестром Петропавловского. 

Полтора года кропотливой работы дали свои плоды: в ноябре 2012 года биг-бэнд выступил на самарском международном фестивале-конкурсе оркестров и заслужил благосклонную оценку жюри, а также звание лауреатов.

Сегодня павловский биг-бэнд дает первый концерт в Нижнем Новгороде. Следующее выступление в областном центре запланировано на 24 февраля.  

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений