Поиск по сайту
Культура
17.02.2013 11:35

В Нижнем Новгороде продолжается первый отборочный конкурс в рамках фестиваля «Москва встречает друзей»

Сегодня, 17 февраля, в концертном зале ННГУ (2-й корпус) состоится третий концерт конкурса.

 Как мы уже писали15 февраля 2013 года в Нижнем Новгороде открылся 1-й отборочный арт-конкурс в рамках фестиваля «Москва встречает друзей».

Этот конкурс среди талантливых детей проводит Фонд Спивакова по ПФО. На участие заявлены 260 человек.  

Первый концерт фестиваля прошел на сцене Кремлевского концертного зала, второй — в театре «Комедiя». 

Свои сердечные приветствия участникам прислал маэстро Владимир Спиваков. «Пока звучит музыка, мир наполняется светом», — сказал он в своем приветствии, зачитанном со сцены исполнительным директором Фонда Спивакова по ПФО Галиной Красильниковой. 

Удивительное ощущение оставили первые два конкурсных дня. Удачно выбранные номера. Тщательно подготовленные, хорошо отработанные номера. Хорошая техника, точное исполнение, владение самыми разнообразными исполнительскими приемами. В редчайших случаях, не без огрехов — но ведь это дети. И некоторые из исполнителей насколько малы, что пальчики, уверенно бегающие по клавиатуре рояля, кажутся совсем крохотными. Но как самозабвенно, с какой удалью, с каким искренним чувством эти прекрасные дети несут свое видение музыки Баха и Хачатуряна, русских народных песен и плясок, циркового представления!

Конкурсные концерты проводятся на нескольких концертных площадках. Сегодня, 17 февраля, конкурсный концерт проходит в концертном зале ННГУ (пр. Гагарина, 2-й корпус). Начало в 15 часов.

Вход свободный.

Полная афиша конкурсных концертов опубликована здесь


18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений