Поиск по сайту
Культура
21.01.2013 19:42

Десять дней осталось до премьеры горьковских «Мещан» в Нижегородском академическом театре драмы

Премьера спектакля назначена на 31 января.

«Уже сегодня ясно, что постановщик спектакля, московский режиссер Вадим Данцигер переосмыслил пьесу и сместил привычные акценты», — сообщает NewsRoom24 завлит театра Елена Чернова.

Герои  Горького сильно помолодели - вместо «старика Бессеменова» зритель  увидит  вполне еще молодого и привлекательного, полного сил и настоящей боли за близких человека, вся энергия которого уходит на строительство дома и попытки удержать семью от  распада. Об этом сообщает пресс-релиз из театра. Эту, центральную, роль  в спектакле сыграет заслуженный артист России Сергей Блохин – актер мощного темперамента и харизмы, умеющий быть и шумным, и страдающим, и нежным. Каким получится у артиста этот «новый» Бессеменов - пожалуй,  главная интрига готовящегося спектакля.

«У меня Бессеменов получается не такой, как привыкли, — рассказал нашему корреспонденту Сергей Блохин. — Одинокий он у меня. Стараюсь сделать его сильным. Но роль в развитии будет видно только в прогоне. Во время прогонов спектакль выстраивается целиком, вся его внутренняя жизнь. А сейчас самая сложная стадия репетирования - предпрогонная. Мы сделали все сцены, но их надо собирать. Для этого перед премьерой нам дадут «зеленую улицу» - 5 дней репетиций. Так что сейчас важно как можно лучше выстроить внутреннюю жизнь спектакля».

Кроме Сергея Блохина в новой версии «Мещан» заняты, возможно, в не совсем привычных для себя и зрителей ролях, заслуженные артисты России Тамара Кириллова, Юрий Котов, Раида Божко, Александр Сучков.  Непростые задачи поставил режиссер и перед молодыми исполнителями – Валентином Омётовым, Марией Мельниковой, Николаем Шубяковым, Анной  Сучковой и другими артистами, которые будут играть обитателей бессеменовского дома. Невиновных и бескорыстных в этой истории нет, считает режиссер.

Напомним: премьера спектакля назначена на 31 января.

Фото из архива театра (© Георгий Ахадов).

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений