Поиск по сайту
Культура
15.01.2013 10:20

Нижегородские и московские художники разных возрастов представят свои научные картины мира

Видеовыставка «Искусство знать» открывается сегодня в «Арсенале».

 До 3 февраля 2013 года продлится видеовыставка «Искусство знать» в арсенальском зале «Под сводами». Научную картину мира 15 января 2013 года представят художники разных возрастов: условно «взрослые» и дети.

Вернисажей, соответственно, тоже два: для детей – в 13 часов, для взрослых – в 19 часов.

Как сообщил NewsRoom24 Евгений Стрелков, участник и один из кураторов выставки, в создании экспозиции участвовали «взрослые» и дети. «Взрослые» - это художники, которые занимались популяризацией знаний, создавая экспозиции в московском Политехническом музее и нижегородском музее НРЛ. Что касается детей, это участники Детской мастерской ГСЦИ (Москва). Руководитель этой мастерской Андрей Суздалев – второй куратор открывающейся выставки. Таким образом, в экспозиции соединяется скрупулезный науч-поп «взрослых» и местами наивный, новаторский, неожиданный – детский.

Например, юный художник Сева придумал видеообъект «Самолечение», где его анимированная фотография помещана внутрь его же фотоорганизма и путешествует там по венам и иным маршрутам. 

Еще одна юная участница выставки разрабатывает космологическую тему: в ее версии мира существуют не только «черные», но и «синие» дыры.

Всего на выставке представлено 20 фоторамок с наушниками, каждое видео экспозиции длится 2-3 минуты. 

Знакомство с экспозицией рассчитано на самостоятельное ознакомление и занимает по времени около 70 минут. Групповое посещение открывающейся выставки возможно по предварительной договоренности с сотрудниками «Арсенала».

Выставка продлится до 3 февраля. Время работы – с 12 до 20 часов.

Вход свободный. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений