Поиск по сайту
Культура
17.12.2012 08:30

Выставка «Советские новогодние украшения» откроется в Нижнем Новгороде

Выставка украшений из коллекции Леонида Крайнова-Рытова и из фондов Русского музея фотографии откроется 19 декабря.

В преддверии новогодних праздников Русский музей фотографии подготовил выставку фотографий новогодней тематики и елочных украшений, выпущенных в Советском Союзе в 1950-1960-х гг. «Разноцветные шары, цепочки, тронутые серебристым инеем шишки и сосульки… Вся эта хрупкая память о веселых праздниках собрана и сохранена нижегородским коллекционером Леонидом Леонидовичем Крайновым-Рытовым. Благодаря ему в музее уже прошло несколько замечательных выставок, а музейные фонды пополнились новыми экспонатами, т.к. все представленные на выставках предметы и фотографии Л. Л. Крайнов-Рытов неизменно дарит музею», - пишется в пресс-релизе музея фотографии. 

«Я подарил музею два ящика елочных украшений и новогодних открыток, - рассказал корреспонденту NewsRoom24 Леонид Леонидович. – По моему замыслу выставка могла называться «Елочные украшения советского времени на почтовой карточке и наяву». Мысль была такая: стекло – и рядом бумага, елочная игрушка и ее изображение на открытке». 

19 декабря посетители музея увидят воочию, как реализована замечательная идея напомнить нижегородцам о новогодних традициях советского времени. 

Выставка продолжится до 13 января 2013 года.  

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений