Поиск по сайту
Культура
21.10.2012 08:53

Мемуары оскароносного пса стали самой ожидаемой книгой во Франции

24 октября поступят в продажу мемуары, написанные от лица знаменитого джек-рассел-терьера Угги из оскароносного франко-бельгийского фильма «Артист».

 Книга уже обещает стать бестселлером – в интернет-магазинах уже идет запись среди желающих почитать мемуары обаятельного пса. 

Десятилетний Угги - один из самых знаменитых псов в истории мирового кинематографа. В конце июня с помощью дрессировщика Омара фон Мюллера он оставил отпечатки лап на Аллее славы в Голливуде, присоединившись к плеяде таких легендарных киноактеров, как Мэрилин Монро и Чарли Чаплин. 

В феврале терьер стал первым в мире обладателем специально учрежденного «собачьего Оскара» в номинации – «лучшая роль четвероного персонажа в кинофильме». 

Биография Угги написана британской журналисткой и писателем Вэнди Холден - известным «литературным негром», на чьем счету биографии таких знаменитостей, как Голди Хоун и Дин Мартин. 

Мемуары поступят в продажу также в США и Великобритании. Во Франции книга, в которой более чем 300 страниц, будет стоить 15 евро. 

18+

Источник: http://www.kasjauns.lv
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений