Поиск по сайту
Культура
15.08.2012 20:37

В Нижний Новгород с арт-проектом едет брат Егора Летова

В Нижнем Новгороде откроется выставка в рамках авторского проекта Петра Ончукова "Круг".

Как сообщают организаторы, название «Круг» — это круг общения, попытка вернуться к ситуации прошлого, когда искусство было не товаром, а некой духовной практикой. Участники проекта в той или иной степени занимаются тем, что пытаются выйти за свои собственные пределы, за пределы жанра, за рамки своего ремесла, охватить новые территории для заполнения визуальных и аудиальных пустот.

Первое мероприятие из задуманного проекта состоялось в Омске в феврале 2012 года. Позиционировалось как концерт-перформанс-выставка-диалог: «Круг». Для следующего мероприятия проекта был выбран Нижний Новгород.

По словам организаторов, еще одна цель проекта —  децентрализация культуры. Не только в Москве, но и в других городах тоже жизнь есть и надо делиться с людьми прекрасным. Тут взаимно и для авторов проекта, и для зрителей — новые знакомства, новые впечатления. 

В проекте примут участие Сергей Летов, музыкант, старший брат Егора Летова, художники Наталья Ступина, Николай Молодцов, Василий Мельниченко, Сергей Баранов, Дамир Муратов, Сергей Гребенников, Сергей Беспамятных, Анатолий Пурлик, Николай Тарасик, Татьяна Печень и Петр Ончуков.

Проект стартует в Нижнем Новгороде 5 сентября.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений