Поиск по сайту
Культура
07.08.2012 20:00

Арт-проект научит нижегородцев бороться со страхом

На днях в центре Нижнего Новгорода откроется необычная фотовыставка. Она будет посвящена нашим страхам.

Как сообщают организаторы, фотоработы, представленные на выставке, будут посвящены разнообразным человеческим фобиям, порой необычным, но при этом достаточно распространенным: гидрофобия, коулрофобия, эротофобия, гетерофобия, зоофобия и т.д. 

В 2012 году эту тему можно считать наиболее актуальной, ведь каждый из нас испытывает страх перед неизвестным (это психологическое недомогание так и называется «неофобия»). Работы выполнены в уникальной технике фотокартин, в узнаваемых пейзажах Нижнего Новгорода, некоторые работы будут представлены в формате 3D (для просмотра будут предоставлены специальные очки).

Цель данной выставки – попытаться снизить влияние страха на жизнь людей и на механизмы принятия решений, привлечь внимание общественности к различным способам борьбы с фобиями, в том числе с помощью интерактивных мероприятий.

Устроители заявляют, что данная выставка не является эстетической провокацией. Однако детям, беременным женщинам и людям с чувствительной психикой посещать ее не рекомендуют.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений