Поиск по сайту
Культура
03.05.2012 20:05

«Уровень художественной культуры в Нижегородской области находится на достойном уровне», - Инесса Сафронова

Об этом заявила ответственный секретарь нижегородского отделения Союза художников России Инесса Сафронова.

"2012 год для нижегородских художников будет годом большой работы. Уже сейчас ведется активная подготовка к участию в международном форуме в Москве, а также к проведению в Нижнем Новгороде всероссийской выставки «Единение 2012». Все нижегородские художники имеют возможность проводить в выставочных залах областного центра свои выставки. Например, сейчас в залах Нижегородского выставочного комплекса проходит выставка акварелиста и графика Владимира Рекина.  Много выставок организовывается и в районах области", - заявила она.

"В Нижнем Новгороде немало выставочных площадей, а вскоре после ремонта откроется еще один этаж Нижегородского государственного выставочного комплекса. Конечно, хотелось бы, чтобы выставочных залов становилось только больше, - сказала Сафронова. - Отмечу, что в Нижегородской области самое крупное отделение Союза художников России в ПФО, в составе которого самые лучшие мастера художественных промыслов, 4 народных художника, 34 заслуженных художника России, 16 заслуженных работника культуры. Нижегородские художники известны по всему миру. Например, в Америке не так давно открылась галерея имени нашего нижегородского художника Алексея Варламова".

"Радует, что между Нижегородским отделением союза художников России и областным правительством сложились хорошие отношения, основанные на консолидации и взаимопомощи. Например, сейчас Правительство выступает в качестве организатора проекта «Единение 2012». Это очень важно, так как проект такого масштаба реализовать только силами некоммерческой организации было бы невозможно. Не менее важно и то, что в Нижегородской области мастерские членам Союза художников предоставляются на безвозмездной основе – и это большая заслуга органов власти, в то время как в других регионах России вопрос аренды мастерских остается болезненным для художников.Поэтому, на мой взгляд, в целом уровень художественной культуры в Нижегородской области находится на достойном уровне", - отметила она.

18+

18+

Источник: http://www.nosh.unn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений