Поиск по сайту
Культура
10.04.2012 01:58

В Нижнем Новгороде состоялась акция "Жми на старт!"

У всех нижегородцев, проходящих в субботу мимо Театральной площади, была уникальная возможность потанцевать, сделать зарядку, посмотреть веселый концерт. А в завершении совершить пробежку.

 Акция была посвящена всемирному дню здоровья. На празднике все желающие могли узнать свой вес абсолютно бесплатно.

 За это ребята получали подарок - бутылку минеральной воды. Всего было закуплено более 200 бутылок «минералки». Взрослых и детей развлекали веселые акробаты.

Зажигали ребята из группы «Лаборатория танца».

Интересной сценкой порадовали и жонглеры.

На конкурсе по перетягиванию каната желающих было хоть отбавляй!

Затем юные каратисты порадовали нижегородцев демонстрацией приемов рукопашного боя и умением разбивать доски.

В перерывах ребятишек учили искусству жонглирования веселые аниматоры. Все дети, которые гуляли по Театральной площади, с удовольствием «подключились» к разминке. Это помогло им согреться и поднять настроение.

В завершении мероприятия руководители проекта «Жми на старт!» Аня Долгоносова и Юля Круглова получили из рук заместителя министра культуры, спорта и молодежной политики Сергея Бочарова благодарственные письма.

- Сегодня подобные проекты как никогда важны. Ведь молодежь не так здорова, как нам хотелось бы. У многих ребятишек с детских лет хронические болезни, простуды. Подобные проекты как раз стимулируют вести здоровый образ жизни и правильно относиться к себе и своему здоровью, - отметил Сергей Бочаров.

Праздничная акция завершилась пробегом.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений