Поиск по сайту
Культура
27.03.2012 01:58

В Нижнем Новгороде откроется выставка макро-фотографий

28 марта в 17:00 в Русском музее фотографии состоится открытие выставки «О тонком без резкости (или грубо о мелочах)». Автором снимков является Алексей Тарасов, сообщают организаторы.

Среди героев выставки – жучки, стрекозы, пауки и другие маленькие обитатели огромного, яркого, полного опасностей и открытий мира насекомых.

Автор выставки – нижегородский художник, дизайнер, фотограф Алексей Тарасов. Лауреат российских и международных фотографических фестивалей, автор и участник фотовыставок в различных городах России, Сербии, Франции, Германии. Лауреат премии Нижнего Новгорода. Руководитель молодежной фотостудии «МиГ» Русского музея фотографии.

«Не все фотографические работы и не у всех фотографов будут резкими, ибо нужна техническая оснащенность. Но коль скоро тонкие доводы (намеки и полунамеки) для грубого материалистического мышления не являются исчерпывающими, будем говорить «грубо о мелочах». Беречь эту самую «непонятную» штуку под названием жизнь столь же трудно, сколь и должно. Борьба противоположностей, борьба видов, борьба идей, борьба формаций… все это некоторые называют жизнью, часть оставшихся кивают головами. Жизнь тем временем проходит мимо, прекрасной для тех, кто любит ее, печальной и удручающей для тех, кто погряз в размышлениях о жизни и не живет ею самой. Однако сколь много ярчайших примеров из мира братьев наших меньших могут быть свидетельством и ручательством ценности жизни как просто факта существования, так и безапелляционного диктата гармонии, красоты, окончательности ее самой жизни», - говорит о выставке автор Алексей Тарасов

Выставка будет работать с 28 марта по 15 апреля.

18+

Источник: http://www.fotomuseum.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений