Поиск по сайту
Культура
18.10.2011 22:54

Нижегородка стала чемпионом мира по современным танцам

Нижегородский клуб «DanCok» школы №103 успешно выступил на чемпионате в Австрии.

 Диана Мамкеева из клуба «DanCok» школы №103 Нижегородского района заняла I место в категории «Дети» на чемпионате мира по современным танцам в Австрии, который проходил 12-13 октября 2011 года.  


Еще одна воспитанница клуба Элина Ким вошла в список 20 лучших танцоров в категории «Юниоры».
«Такого успеха у нижегородской танцевальной федерации еще не было. От всей души поздравляем юных танцоров с большой победой!» - отметил глава администрации Нижегородского района Игорь Согин.

Справка. Ученица школы № 19 Диана Мамкеева занимается в спортивно-оздоровительном клубе «DanCok» 4 года. В 2009 году в составе малой группы стала чемпионом России, в июле 2011 года - чемпионом Европы.
Элина Ким из школы №103 в клубе с 2005 года, была бронзовым призером чемпионата Европы по современным танцам в Дании в июле 2011 года.
Спортивно-оздоровительный клуб образован в 2004 году. Занятия проходят в школах № 19 и 103. Проводит занятия руководитель танцевального спортивно-оздоровительного клуба «DanCok» Виктор Рисков, председатель комитета по современным танцевальным направлениям Нижегородской региональной организации, аттестованный судья Общероссийской танцевальной организации.
В клубе «DanCok» занимаются дети, которым интересно современное танцевальное направление хип-хоп. Клуб участвует в различных городских мероприятиях: «Кросс нации», традиционный новогодний пробег на призы администрации Нижегородского района, постоянный участник акций в поддержку детей с синдромом Дауна. Неоднократно члены клуба занимали призовые места на различных российских соревнованиях. В 2008, 2009 годах были золотыми призерами на Всемирной Танцевальной Олимпиаде в различных номинациях, в 2009, 2010 годах - победителями «Redbattle».

18+

Источник: http://www.dwijok.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений