Поиск по сайту
Культура
04.06.2022 14:53

Концерты музыкантов «Соло на закате» стартуют в Нижнем Новгороде с 4 июня

Мероприятия пройдут одновременно на двух площадках.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

Первые концерты инструменталистов в рамках фестиваля «Столица закатов» (18+) начнутся в Нижнем Новгороде в субботу, 4 июня. Об этом сообщает «Нижний 800». 

Речь идет о блоке «Соло на закате» (12+), в рамках которого музыканты будут выступать сольно. Сегодня концерты состоятся сразу на двух площадках: набережной Федоровского – там на сцену выйдет артистка Нижегородского губернского оркестра Дарья Калинина, и на Нижневолжской набережной, где своим творчеством поделится саксофонист Алексей Молев. 

Уличные камерные выступления начнутся в 20:00 (12+).

Ранее сообщалось, что «Столица закатов» (18+) в 2022 году будет проходить в новом формате. Мероприятия рассредоточат по девяти площадкам. Новыми направлениями станут «Соло на закате», «Джаз», «Ракушка», «Искра», «После заката» и другие. В рамках блока «Соло на закате» перед нижегородцами и гостями города будут выступать уличные музыканты, художники и актеры. Выступления и перфомансы пройдут на набережной Федоровского, Нижневолжской набережной, Стрелке и смотровой площадке на Сенной. 

Напомним, что первый массовый концерт «Столицы закатов» состоится на площади Минина в День России. 12 июня здесь выступят Певица Максим и рэпер L’оne.

Ранее нижегородцам представили полную программу событий на лето-2022.

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений