Поиск по сайту
Культура
18.12.2021 16:23

Шалабаев раскрыл места новогодних гуляний в районах Нижнего Новгорода

Областной центр вступит в права «Новогодней столицы России – 2022».  
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru - Более десяти новогодних площадок (0+) во всех районах столицы Приволжья начнут свою работу 25 декабря. Об этом рассказал мэр Юрий Шалабаев 17 декабря на своей странице в Instagram.

К Новому Году на Большой Покровской, в Кремле, на площади Горького и в парке «Швейцария» будет работать праздничная подсветка и появятся арт-объекты.

Главная елка уже появилась на площади Горького. Кроме того, на этой локации начнет свою работу «Горьковская ярмарка-800», где можно будет приобрести дессерты и сувениры.

Напоминаем, что на новогодних площадках нижегородцы смогут сфотографироваться на фотозонах и увидеть украшенные к празднику елки. Основные праздничные локации в каждом районе города располагаются следующим образом:

Московский район – ДС «Юность»;

Советский район – площадь Советская;

Ленинский район – площадь перед кинотеатром «Россия»;

Нижегородский район – площадь Горького, площадь Минина и Пожарского, детский парк им. Свердлова;

Автозаводский район – парк «Автозаводский» и территория Второго паркового озера;

Сормовский район – парк «Светлоярский»;

Приокский район – парк «Швейцария».

На празднованиях запланированы спортивные состязания. Сразу на нескольких городских площадках запустят новогодний салют.

В парке «Швейцария» в предпраздничные дни можно будет покататься на коньках на ледовом катке. Кроме того, будет работать ярмарка. Детям покажут мультимедийное шоу.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений