Поиск по сайту
Культура
05.12.2021 14:02

Встречу Нового года в Нижнем Новгороде начнут праздновать с 11 декабря

Стала известна афиша главных праздничных событий.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Калейдоскоп новогодних мероприятий ждет нижегородцев с 11 декабря. Афиша событий в Нижнем Новгороде опубликована на сайте АНО «Центр 800».

Напомним, праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового года, стартуют в Нижнем Новгороде с 10 декабря с включением праздничной подсветки. В этом году главной концепцией праздника стала «волшебная кузница снежинок».

Праздничный парад (0+) пройдет на улице Большой Покровской в Нижнем Новгороде 11 декабря. Участники мероприятия пройдут от Нижегородского кремля до площади Горького. 

Фестиваль «Горьковская ёлка» (0+) в Нижнем Новгороде в период новогодних праздников 2021-2022 годов будет организован на площади Горького. 

Подаренную Москвой карусель установят на Нижегородской ярмарке и запустят 24 декабря. В тот же день состоится открытие праздничной площадки на Нижегородской ярмарке, в рамках которого пройдет гала-концерт (0+) от участников шоу «Ледниковый период» Евгении Медведевой, Романа Костомарова, Оксаны Домниной, Татьяны Волосожар, Екатерины Бобровой, Максима Маринина и Максима Шабалина. Режиссером представления стал Илья Авербух.

Как сообщалось ранее, в 2022 году Нижний Новгород станет «Новогодней столицей России». Этот титул и большой новогодний фестиваль город принял от Калуги. В качестве одной из основных локаций фестиваля «Новогодняя столица России» выбрана Нижегородская ярмарка.

Ознакомится с подробным расписанием новогодних мероприятий можно по ссылке.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений