Поиск по сайту
Культура
03.12.2021 14:32

Фильм «Пара из будущего» получит субсидию из бюджета Нижегородской области

В Нижнем Новгороде прошло первое заседание региональной Кинокомиссии.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область окажет финансовую поддержку фильму «Пара из будущего» с Сергеем Буруновым и Марией Ароновой. Такое решение было принято на первом заседании региональной конокомиссии, которое состоялось 2 декабря в «Рекорде». 

В состав комиссии, в частности, вошли замглавы минкульта Елена Лупина, советник губернатора и продюсер «Горький fest» Оксана Михеева, замминистра образования Маргарита Банникова, президент «Нижегородского центра развития туризма» Елена Богомолова, и и.о. руководителя городского депкульта Светлана Гуляева. Всего в первом заседании участвовали 19 членов жюри. 

Основной темой для обсуждения экспертами стало выделение субсидии из облбюджета одному из фильмов, снятых на территории нижегородского региона. Заявки подали создатели картины «Пара из будущего» (ООО «Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова») и сериала «Спойлер» (ООО «Медиаслово»). По итогам дискуссии победителем был признан фильм «Пара из будущего», в котором снялись Сергей Бурунов и Мария Аронова. Ему возместят 80% затрат на съемки в Нижегородской области. 

Напомним, что Нижегородская кинокомиссия была создана в 2021 году по распоряжению губернатора Глеба Никитина.

Ранее сообщалось, что премьера фильма Алексея Нужного «Пара из будущего», съемки которого проходили в том числе и в Нижнем Новгороде, состоялась 4 марта. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений