Поиск по сайту
Культура
16.11.2021 10:47

Нижегородцы могут посетить более 80 учреждений культуры по «Пушкинской карте»

Среди них музеи, театры и культурные центры.
Нижний Новгород. 16 ноября. NewsRoom24.ru -
82 учреждения культуры в Нижегородской области можно посетить по «Пушкинской карте» (14+). Об этом рассказали в пресс-службе облправительства.

В рамках проекта нижегородцам доступно 26 музеев, 18 театров и 17 культурных центров. Больше всего билетов по «Пушкинской карте» было продано в нижегородском театре оперы и балета им. А. С. Пушкина – 2,6 тысячи билетов за два с половиной месяца. Также популярными культурными центрами стали Нижегородский театр драмы и театр «Комедiя».

Большим спросом пользуются и частные культурные учреждения. Так, многие нижегородцы воспользовались «Пушкинской картой» для посещения музея занимательных наук «Кварки» и Нижегородского независимого театра на Счастливой.

Активно участвует в проекте и Нижегородский планетарий, расширяющий программу и адаптирующий ее для посещения классами.

Как напомнили в правительстве, получить «Пушкинскую карту» могут россияне в возрасте от 14 до 22 лет. На балансе карты будет 3 тысячи рублей, которые можно потратить на посещение музеев, театров, галерей, филармоний и других учреждений культуры.

Чтобы оформить «Пушкинскую карту», необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуг» и установить на телефон приложение «Госуслуги.Культура».

Напомним, в ноябре в нижегородском оперном театре состоится благотворительный спектакль «Курьезы Чехова в городе N» (12+), в котором сыграют нижегородские депутаты и бизнесмены.

14+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений