Поиск по сайту
Культура
24.07.2021 11:59

Никитин пригласил нижегородцев увидеть наследие Шухова

Выставка «Шухов. Формула архитектуры» открылась в «Арсенале».
Нижний Новгород. 24 июля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил нижегородцев на выставку «Шухов. Формула архитектуры»(0+) в ГЦСИ «Арсенал». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, выставка «Шухов. Формула архитектуры» работает в ГЦСИ Нижний Новгород – Арсенал до 7 ноября. Экспозицию составят более двух сотен экспонатов творческого архива Шухова из российских и зарубежных собраний. Нижегородцы и гости города смогут увидеть графику, макеты, рукописи и фотографии из лаборатории нижегородского инженера и архитектора второй половины XIX – начала XX веков.

Как рассказал губернатор Глеб Никитин, открытие выставки, посвященной Владимиру Шухову, в год 800-летия Нижнего Новгорода совпало с 125-летием Всероссийской промышленной и художественной выставки, которая стала его триумфом.

«Наследие Шухова сегодня можно увидеть и в других городах области. В Выксе до сих пор сохранилась 40-метровая водонапорная башня. А под Дзержинском стоит опора ЛЭП, которая признана памятником культуры федерального значения. В прошлом году она фактически обрела вторую жизнь», - подчеркнул глава региона Глеб Никитин.

Он также добавил, что выставка будет интересна людям всех возрастов.

Посетить экспозицию можно в ГЦСИ Арсенал в нижегородском кремле с 20 июля по 7 ноября.

0+

Автор фото - Кирилл Мартынов.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений