Поиск по сайту
Культура
10.07.2021 19:29

Глеб Никитин пригласил нижегородцев посетить выставочное пространство «Река-Река»

В нем можно познакомиться с историей речного судостроения и судоходства.
Нижний Новгород. 10 июля. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин и гендиректор ПАО ГТЛК Евгений Дитрих посетили выставочное пространство «Река-Река» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, выставочное пространство «Река-Река» открылось в здании бывшего Речного вокзала в Нижнем Новгороде 5 июля. В центральном фойе Речного вокзала размещена постоянная экспозиция, посвященная истории Волги, развитию водного транспорта и становлению Волжского пароходства. Гости выставки смогут увидеть модели разных типов судов, которые когда-то входили в состав флота компании, а также используются сейчас.

В память о волжских речниках, погибших в годы Великой Отечественной войны, в главном зале также установлен мемориал с фамилиями героев.

Глава региона Глеб Никитин пригласил нижегородцев и гостей города посетить новое выставочное пространство «Река-Река»

«Нижний Новгород и Волга – неразделимые понятия. Речной транспорт в регионе развивается, появляются «Валдаи» и другие типы судов. Уверен, что нижегородцам и гостям города будет интересно познакомиться с историей речного судостроения и судоходства», - отметил губернатор Глеб Никитин.

Генеральный директор ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» Евгений Дитрих добавил, что в преддверии 800-летия на Нижневолжской набережной появилась историческая ключевая точка и впоследствии экспозиция будет расширяться.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

6+

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений