Поиск по сайту
Культура
17.04.2021 17:45

Парад звезд ожидают на фестивале искусств имени Сахарова в Нижнем Новгороде

Он состоится с 21 мая по 3 июня.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru -

Международный фестиваль искусств имени Сахарова пройдет в Нижегородской государственной филармонии имени Ростроповича с 21 мая по 3 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как рассказал глава Нижегородской области Глеб Никитин, в этом году в фестивале примут участие более 400 музыкантов из России, а также из Италии, Германии, Франции, Нидерландов и США.

В Нижнем Новгороде в рамках фестиваля организованы гастроли Теодора Курентзиса и MusicAeterna, Валерия Гергиева, а также Мариинки, Большого театра и Театра Наций и других.

«Среди юбилейных мероприятий - премьера фильма Тимура Бекмамбетова, эксклюзивные гастроли, фестивали, концерты, open air, выставки Пушкинского музея, Музея Рублева, Третьяковской галереи, Эрмитажа, Русского музея, а также премия «Инновация», премия Кандинского и многое другое. Мы все увидим парад звезд. Уверен, что Нижний Новгород в 2021-м станет настоящим центром культуры и искусства России», - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Участниками фестиваля станут, в том числе, Юрий Башмет и «Солисты Москвы, Денис Мацуев, Эдвард Радзинский, а также артисты театра и кино.

Зрителям представят концертные программы с шедеврами музыкального искусства. В рамках фестиваля также будут работать художественные выставки.

Отмечается, что продажи билетов стартуют с 16 апреля.

12+

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений