Поиск по сайту
Культура
13.02.2021 19:10

Британка и саровчанка победили в конкурсе костюмов для Нижегородского губернского оркестра

Экспертное жюри подвело итоги конкурса дизайна.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru - Итоги конкурса дизайна концертного костюма артистов Нижегородского губернского оркестра подвели в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Совместная дизайнерская работа Елены Бабиновой из Сарова и Жанны Качанович из Великобритании стала лучшей и принесла модельерам победу. Изготовленный эскиз-победитель выглядит так – удлиненный тренч белого, красного или синего цветов с белыми брюками и высоким головным убором.

В костюмах по такому эскизу выступят музыканты на праздновании 800-летия Нижнего Новгорода. А перед этим артисты Нижегородского губернского оркестра продемонстрируют костюмы на фестивале моды Matryoshka Fashion Week-2021.

Всего на конкурс было представлено 24 эскиза из Нижегородской и Ивановской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Кабардино-Балкарской республики, и даже из Великобритании. Самой молодой конкурсантке 13 лет.

Работы участников оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли именитые художники-модельеры, дизайнеры и деятели fashion-индустрии.

Победители получат диплом 1 степени и премию в размере 200 тысяч рублей. А участникам конкурса вручат дипломы фестиваля моды Matryoshka Fashion Week-2021.

Напомним, что Нижегородский губернский оркестр дал благотворительный концерт для врачей и работников медицинских учреждений. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений