Поиск по сайту
Культура
12.02.2021 09:00

В Нижегородской области увеличена допустимая заполняемость залов в театрах и кино

Число зрителей на спортмероприятиях определяется исходя из вместимости трибун.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru -

Максимальная заполняемость залов в театрах и кинотеатрах Нижегородской области увеличивается с 40 до 60%. Соответствующие изменения в указ о введении режима повышенной готовности 11 февраля внес губернатор Глеб Никитин. 

Поздним вечером в четверг глава региона опубликовал пост на своей странице в Instagram о премьере оперы «Свадьба Фигаро» в Нижегородском оперном театре. При этом Никитин отметил, что премьера пройдет уже при действующих послаблениях в указ: максимальное число зрителей в зале увеличивается до 60% от общего количества мест. 

Кроме того, заполняемость залов увеличивается в кинотеатрах, а число болельщиков на спортивных мероприятиях «определяется исходя из вместимости трибун». Так, до перехода на третий этап снятия ограничений на стадионах, рассчитанных не более чем на 3 тысяч мест, предельная заполняемость составит до 60% зрителей, до 6 тысяч мест - 40% зрителей, свыше 6 тысяч мест - 10% зрителей. Эти требования будут сохраняться до перехода на третий этап отмены ограничений. 

«При посещении всех мероприятий прошу все равно соблюдать осторожность и требования санитарных врачей. Требования по ношению масок и по дистанции сохраняются», - заключил губернатор Нижегородской области. 

Напомним, в последний раз Глеб Никитин вносил изменения в указ о COVID-ограничениях 25 января. Тогда максимально допустимая заполняемость заведений общепита, залов театров и кинотеатров, а также трибун в дельфинариях была увеличена с 30 до 40%. При этом рассадку зрителей начали осуществлять на сидячие места с соблюдением дистанции в два кресла, а родителям и детям в возрасте до 14 лет официально разрешили сидеть рядом. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений