Поиск по сайту
Культура
14.01.2021 12:47

Нижегородское правительство прокомментировало шансы ослабления ковид-ограничений для ивент-индустрии

Заполняемость залов не должна превышать 30%.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

Правительство Нижегородской области оценило шансы ослабления пандемичных ограничений для концертной и театральной сферы. Об этом власти сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, театрам и концертным площадкам Нижегородской области разрешено возобновить работу со строгим соблюдением требований Роспотребнадзора. Помимо масок и санитайзеров, для данных организаций установлен ряд ограничений. Так, заполняемость залов не должна превышать 30% на втором этапе снятия ограничений и 50% - на третьем. При рассадке зрителей необходимо соблюдение дистанции в 2 метра, причем исключительно на сидячие места. 

Кроме того, в театрах и на концертных площадках будут запрещены антракты и работа буфетов и гардеробов, а потоки зрителей на входах и выходах придется разделить. Контакты зрителей с артистами также попадают под запрет, как и проведение развлекательных программ до и после выступлений.

«Когда будут сняты ограничения с концертной /театральной сферы? Скоро уже год как закрыто всё либо полумеры. Почти все регионы сняли, либо существенно снизили ограничения на данные сферы, но не Нижний Новгород»,- спросил нижегородец с ником «dratuti_pavel».

«Любые послабления для разных сфер деятельности зависят от эпидемиологической обстановки. Ее мониторинг ежедневно осуществляет региональное управление Роспотребнадзора. Как только ситуация позволяет, вносятся соответствующие изменения в Указ Губернатора Нижегородской области № 27. В настоящее время, концертная и театральная деятельность возможна только при соблюдении требований, определенных п. 5.16 указа о повышенной готовности»,- ответили представители регионального правительства.

Ранее сообщалось, что нижегородским концертным агентствам отказали в «пандемичных» субсидиях.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений