Поиск по сайту
Культура
20.12.2020 13:52

Крупнейший федеральный туроператор оценил турпотенциал Нижегородской области

Регион ожидает массовый поток туристов к 800-летию Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород. 20 декабря. NewsRoom24.ru -

30 ведущим агентам федерального туроператора «TUI Россия» презентовали нижегородские достопримечательности в рамках инфотура к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

За три дня представители TUI увидели наиболее интересные для туристов места Нижнего Новгорода, Арзамаса и Городца.

Как отметил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, основной акцент был сделан на туристической инфраструктуре и потенциале региона в сфере внутреннего туризма. Ведь в 2021 году Нижний Новгород ожидает прибытия туристов со всей России.

Также Сергей Яковлев добавил, что активно ведется разработка туристических продуктов и музеев приволжской столицы к 800-летнему юбилею.

«У нас множество уникальных туристических маршрутов и различных музеев. Это и Нижегородский государственный художественный музей, который обладает третьей по величине коллекцией русского искусства в мире, и филиал ГМИИ им А.С. Пушкина – «Арсенал», где проходит главная государственная премия в области современного искусства «Инновация»», - сообщил директор департамента.

Любители традиционной культуры оценят туры в Городец или Семенов, который знаменит хохломской росписью, матрешками и фестивалем «Золотая хохлома».

«Экотуристам придутся по душе Керженский заповедник, природный парк «Воскресенское Поветлужье» и Ичалковский бор. Главное туристско-паломническое направление – это, безусловно, Арзамас — Дивеево — Саров», – подытожил Сергей Яковлев.

Представитель «TUI Россия» Анастасия Комиссарова считает Нижегородскую область одним из самых популярных туристических направлений по стране. Для москвичей и жителей соседних регионов поездки в Нижегородской область нередко осуществляются в рамках тура выходного дня.

«Регион обладает огромным историческим и культурным наследием, природными красотами, имеет развитую туристскую и транспортную инфраструктуру. Среди популярных направлений – сам Нижний Новгород, а также Городец, Семенов, Чкаловск и Большое Болдино. В преддверии 800-летия Нижнего Новгорода нас ждет плодотворное сотрудничество с регионом», – подчеркнула Анастасия Комиссарова.

Ранее сообщалось, что новым главой Управления по туризму Нижнего Новгорода стала Ольга Подуздикова.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений