Поиск по сайту
Культура
13.11.2020 14:38

Студенты займутся концепцией благоустройства Стрелки

Молодые студенты-архитекторы в ближайший месяц представят свои концепции благоустройства территории.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru -

Студенты-архитекторы Нижегородского государственного строительного университета в ближайший месяц представят разработанные ими концепции благоустройства территории Стрелки в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, привлечь студентов к разработке проекта благоустройства Стрелки предложила профессор ННГАСУ Анна Гельфонд, в ходе состоявшегося 22-го октября расширенного совещания, на котором обсуждались вопросы реконструкции данной территории и находящихся там пакгаузов. Тогда эту идею поддержали участники совещания, в числе которых был министр культуры Нижегородской области Олег Беркович.

Сообщается также, что 12 ноября экскурсию для студентов по территории Стрелки провел Институт развития городской среды Нижегородской области (ИРГСНО). В рамках мероприятия молодые архитекторы вместе с директором ИРГСНО Дарьей Шориной осмотрели территорию и обсудили возможности наполнения и развития пространства. «Невозможно проектировать территорию, не почувствовав ее, поэтому мы отправились на Стрелку. Для архитектора важно понять масштаб, особенности пространства и открывающихся перспектив», - отметила Дарья Шорина.

По итогам экскурсии студенты отметили, что важно предусмотреть всесезонность использования территории Стрелки. По их мнению, помимо уже запланированного обновления пакгаузов, необходимо придумать, как в будущем может работать здание бывшей ярмарочной водозаборной станции и бункер. Молодые архитекторы также отметили, что при проектировании нужно учитывать событийную программу, которая уже проходит на данной территории. К таким мероприятиям относятся фестивали искусств «Стрелка» и INTERVALS.

Принято решение, что студенты Нижегородского государственного строительного университета подготовят проекты к концу ноября текущего года. Сначала оценку им дадут преподаватели вуза представители ИРГСНО. Затем лучшие предложения вынесут на обсуждение экспертного сообщества.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений