Поиск по сайту
Культура
21.07.2020 07:41

Нижегородские музеи подключаются к проекту «Артефакт»

Нижегородские музеи можно будет посетить на цифровой платформе с дополненной реальностью.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru - Для учреждений культуры Нижегородской области будут созданы интерактивные гиды на базе проекта «Артефакт». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Артефакт» представляет собой цифровую платформу для создания интерактивных гидов с технологией дополненной реальности.

К ней уже присоединились Нижегородский государственный художественный музей, Волго-Вятский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал) и Историко-художественный музей Арзамаса. Еще восемь нижегородских музеев : Государственный музей А.М. Горького, а также Кстовский, Арзамасский, Перевозский, Городецкий, Сосновский, Вознесенский и Воскресенский краеведческие музеи - подключатся к проекту в ближайшее время.

Зрители получат возможность по-новому взглянуть на музейные шедевры, установив бесплатное мобильное приложение «Артефакт». Наведя на произведение искусства камеру телефона, можно узнать интересные факты или увидеть экспонаты в 3D-формате.

Следует отметить, что в мобильном приложении «Артефакт» и на сайте проекта можно посмотреть экскурсии  по экспозициям более 190 музеев России на разных языках. Присоединиться к платформе может любое учреждение культуры страны.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений