Поиск по сайту
Культура
21.06.2020 13:44

Чемпионат мира по плаванию и фестиваль аэростатов предлагают провести к юбилею Нижнего

Это фестивали, которые планируют увеличить свой масштаб в праздничный год.

Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru - Экспертная комиссия рассмотрела пять проектов, предложенных провести в год 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом сообщает «Нижний 800».

Проекты были рассмотрены в режиме онлайн. Скоро рабочая группа определит, какие события будут поддержаны.

Так представители ННГУ им. Лобачевского представили фестиваль городской культуры «Брусничный джем». В 2020 году фестиваль предложили провести в декабре на спортивно-развлекательной площадке «Спорт Порт».Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах, послушать образовательные лекции и концерты. В программу включили катание на тройке лошадей и другие зимние забавы.

Чемпионат мира по плаванию в открытой воде X-WatersVolga предлагается приурочить к юбилею. Проект реализуется в регионе с 2016 года. X-WatersVolga – это самый массовый заплыв на открытой воде в России и один из крупнейших в Европе.

«Международный Фестиваль тепловых аэростатов-2020» был представлен организаторами таких проектов, как «Рождественской фиеста» и «Кубок Вызова-ШарНН». В 2020 году планируется увеличить количество участников в гонке, а также дать возможность большему количеству людей подняться в воздух на аэростате.

Были представлены на рассмотрение фестиваль «Nizhny Novgorod Open (NN Open)», объединяющий спортивные мероприятия, и
экологический фестиваль Botanica, который стал традиционным для Нижнего Новгорода.

Напомним, фестиваль «Рок чистой воды» не состоится в Нижнем Новгороде в 2020 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений