Поиск по сайту
Культура
09.06.2020 20:23

Мона Лиза и Ван Гог украсили дзержинскую многоэтажку

С ними также соседствует портрет Гогена.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Граффитист Илья Спиченков создал серию портретов художников, а также Мону Лизу на стене дома в Дзержинске. Фотографиями своих творений автор поделился в Instagram.

Согласно информации, портреты появились на стене дома № 27 по проспекту Ленина в Дзержинске. На месте неразборчивых надписей местных вандалов Илья Спиченков нарисовал портреты известных художников- Ван Гога и Гоген, а также знаменитую Мону Лизу с фирменной улыбкой.

По словам автора, работы не замажут местные коммунальщики,т.к. их создание было согласовано.

«ГОГЕН, МОНА ЛИЗА И ВАН ГОГ - эти три работы объединены общим настроем и стремлением выразиться. Это история бурных отношений, в сердце которых загадка. Узнав поближе и проникнув в глубину замыслов, каждый увидит своё», -написал Илья Спиченков в социальных сетях.

Отметим, что это не первая работа художника. Так, граффитист создал масштабную работу у здания ГУ МЧС России по Нижегородской области. В октябре прошлого года он завершил работу с пожарными на Окском съезде в Нижнем Новгороде. Автор работы, Илья Спиченков, сам много лет работает пожарным, а рисованием увлекается в качестве хобби. Эскиз картины автор граффити нашел в интернете.

Фото: инстаграм ilyaspichenkov.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений