Поиск по сайту
Культура
03.05.2020 20:18

Опубликована афиша онлайн-мероприятий на 9 мая

Праздник начнется с обращения Владимира Путина.
Нижний Новгород. 03 мая. NewsRoom24.ru - Праздничные онлайн-мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в Нижегородской области 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В этом году афиша разделена на три направления: федеральные акции, вещание из виртуальной студии «Блиндаж-52» и онлайн-проекты учреждений культуры области.

Федеральная повестка будет представлена 16 национальными акциями, участие в них могут принять все россияне. Все мероприятия пройдут дистанционно для безопасности жителей. Это «Бессмертный полк», «Сад памяти», «Окна Победы», «Судьба солдата», «Флаги России. 9 мая», «Памяти героев», «Георгиевская ленточка». Подробная информация о полном перечне акций с их описанием и правилами участия представлена на сайте год2020.рф

9 мая в 10.00 по московскому времени президент Владимир Путин выступит с обращением к нации. После этого нижегородцы смогут увидеть обращение губернатора Глеба Никитина. В региональную программу вещания вошли 28 онлайн-проектов, среди которых творческие мастер-классы, встречи с гостями, концерты, региональные акции, мюзикл «Небесный тихоход» и многое другое.

В 19.00 по всей стране будет объявлена минута молчания в память о павших героях, защищавших нашу родину.
Трансляция мероприятий будет доступна в официальных аккаунтах министерства культуры Нижегородской области и Регионального управления культурно-образовательными проектами в социальных сетях.
Подробную информацию о времени начала, а также описание проектов можно найти на сайте регионального министерства культуры www.minkult.government-nnov.ru, на сайтах и в аккаунтах учреждений культуры Нижегородской области в социальных сетях.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений