Поиск по сайту
Культура
15.04.2020 20:17

Ремонт 17 домов культуры проведен в Нижегородской области

На эти цели было направлено более 35 млн рублей.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Семнадцать сельских домов культуры отремонтированы в регионе за минувший год в рамках нацпроекта «Культура», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, на эти цели из федерального бюджета было выделено 23,8 млн рублей, еще 8,5 млн рублей – из бюджета области и около 3,5 млн рублей – из местных бюджетов.

Так, стоимость капремонта крыши дома культуры в селе Горево Ковернинского района составила 480 тысяч руб. Там была возобновлена работа детских кружков по декоративно-прикладному искусству и рисованию.

Более полутора миллионов рублей было направлено на капремонт зрительного зала в доме культуры села Таремское Павловского района. В Линдовском социально-культурном комплексе на Бору отремонтирован концертный зал, построена новая сцена и установлено киноконцертное оборудование.

В настоящее время учреждения культуры продолжают работу в онлайн-режиме.

Сообщается также, что в текущем году планируется выполнить капитальный ремонт в 10 сельских домах культуры Нижегородской области. На это будет направлено свыше 46 млн рублей.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений